1. Ударных Инструментов Школа Ноты

Цель: Формирование представлений о музыкантах-исполнителях как «связующем звене» между созданными композитором музыкальными произведениями и их слушателями. Знакомство с ударными и особенностями игры на них. Задачи: - учить детей слушать музыкальные произведения, - развивать чувство ритма и метрической пульсации, - воспитывать интерес к музыкальному исполнительству. Планируемые результаты: - личностные: учащиеся получат возможность понимать значение музыки в жизни общества, человека; - предметные: учащиеся научатся различать ритмы марша, танца, песни. Мотивационно-целевой этап. Здравствуйте ребята, меня зовут Кристина Александровна.

Установка на просмотр видео: мы с вами посмотрим видео и по этому видео определим вместе тему нашего урока. Видео «Шишкина школа. Ударные инструменты». Беседа: о чем речь велась на видео? Какие инструменты показывал учитель в лесной школе? Как они называются одним словом?

Вывод: Правильно, ребята, это ударные инструменты. Тема урока: Семейство ударных инструментов Давайте с вами посмотрим какие бывают ударные инструменты. Ребята, мы с вами просмотрели презентацию, но мне кажется, что – то пропустила я в этой презентации.

Обучение игре на ударных, курсы, опытные преподаватели. Рок-Академия 'Москворечье'. Другие инструменты: школы, ноты. В.А.Ловецкий-Ударные рок. Школа игры на губной.

Вы заметили что я пропустила какой еще ударный инструмент есть. Я вам подскажу русский народный ударный инструмент.

Правильно ребята я пропустила ложки. Операционно - деятельностный- этап. Хоровое пение. «Мамина улыбка» Ребята, только прошел праздник 7 марта. Давайте вспомним и споем песню «Мамина улыбка» Исполнение А сейчас добавим к звучанию этой песни легкий ударный инструмент –треугольник, и споем эту песню ласково напевно, легко отбивая такт музыки.

Все встали, внимательно слушаем вступление и начинаем Исполнение с треугольником Молодцы ребята, у нас получилось красивое хоровое пение. Слушание музыки Видео: I часть-ударные инструменты. Установка на слушание: обратите внимание на экран, посмотрите внимательно видео, какие ударные инструменты представлены здесь? Просмотр и беседа. Музыкально – ритмические движения. Видео: Барабан Концерт в музыкальной школе. Давайте все встанем из-за парт и немного отдохнем.

Я буду вам показывать музыкально-ритмические движения, а вы за мной повторяйте. Исполнение музыкально-ритмических движений Вывод: в этом произведении использован ударный инструмент-барабан. Весь материал - в документе. Конспект урока по музыке во 2 «А» классе. Дата проведения: 10.03.16.

Предмет: Музыка Класс 2 «А» Тема: Семейство ударных инструментов Тип урока: Усвоение новых знаний Цель: Формирование представлений о музыкантах-исполнителях как «связующем звене» между созданными композитором музыкальными произведениями и их слушателями. Знакомство с ударными и особенностями игры на них. Задачи: учить детей слушать музыкальные произведения, развивать чувство ритма и метрической пульсации, воспитывать интерес к музыкальному исполнительству.

Планируемые результаты: - личностные: учащиеся получат возможность понимать значение музыки в жизни общества, человека; - предметные: учащиеся научатся различать ритмы марша, танца, песни; - метапредметные: Познавательные УУД: учащиеся получат возможность музыкальные инструменты (ударные, духовые, струнные) Регулятивные УУД: учащиеся получат возможность оценивать собственную музыкально-творческую деятельность и деятельность своих одноклассников. Коммуникативные УУД: учащиеся научатся пополнять словарный запас в процессе размышлений о музыке Оборудование: интерактивная доска, аудиозаписи, видеозаписи Ход урока № Этапы и структурные компоненты урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Анализ. Мотивационно-целевой этап Мотивация Целеполагание Здравствуйте ребята, меня зовут Кристина Александровна.

Установка на просмотр видео: мы с вами посмотрим видео и по этому видео определим вместе тему нашего урока. ВИДЕО «Шишкина школа. Ударные инструменты». Беседа: о чем речь велась на видео?

Какие инструменты показывал учитель в лесной школе? Как они называются одним словом? Вывод: Правильно, ребята, это ударные инструменты.

Тема урока: Семейство ударных инструментов Давайте с вами посмотрим какие бывают ударные инструменты. Ребята, мы с вами просмотрели презентацию, но мне кажется, что – то пропустила я в этой презентации.

Вы заметили что я пропустила какой еще ударный инструмент есть. Я вам подскажу русский народный ударный инструмент. Правильно ребята я пропустила ложки.

Приветствие учителя. Смотрят видео. И определяют тему урока. Тема нашего урока будет ударные инструменты.

Смотрят презентацию. Операционно - деятельностный- этап 1. Хоровое пение «Мамина улыбка» Ребята, только прошел праздник 7 марта. Давайте вспомним и споем песню «Мамина улыбка» Исполнение А сейчас добавим к звучанию этой песни легкий ударный инструмент –треугольник, и споем эту песню ласково напевно, легко отбивая такт музыки.Все встали, внимательно слушаем вступление и начинаем Исполнение с треугольником Молодцы ребята, у нас получилось красивое хоровое пение. Поют песню «Мамина улыбка». Слушание музыки Видео: I часть-ударные инструменты 1.Установка на слушание: обратите внимание на экран, посмотрите внимательно видео, какие ударные инструменты представлены здесь?

Ударных инструментов школа ноты

Просмотр и беседа 3.Вывод Смотрят видео, затем отвечают на вопросы. Музыкально – ритмические движения Видео: Барабан Концерт в музыкальной школе Давайте все встанем из-за парт и немного отдохнем. Я буду вам показывать музыкально-ритмические движения, а вы за мной повторяйте.

Исполнение музыкально-ритмических движений Вывод: в этом произведении использован ударный инструмент-барабан. Повторяют движения за учителем.

4 Творчество Видео: Ксилофон.Полька В следующем видео показан еще один ударный музыкальный инструмент,называется он ксилофон, давайте хором повторим название Просмотр видео и беседа: как звучит ксилофон? А что собой представляет? Вывод: ксилофон - ударный музыкальный инструмент с определённой высотой звучания. Представляет собой ряд деревянных брусков разной величины, настроенных на определённые ноты.

Ударных Инструментов Школа Ноты

Смотрят видео, рассказывают 5. Игра на музыкальных инструментах Ребята, посмотрите, что я вам принесла на урок. Кто нам может сыграть на ложках или бубенцах? Кто-нибудь хоть раз пробовал? Ложки и бубенцы.

Высокоскоростной интернет от «Билайн» Москва. Описание и инструкция по установке. Подключение локальной сети к интернету. Пошаговая инструкция. - домашний ПК. Компе и пошаговая инструкция установки домашнего интернета beeline. J инструкция. Как настроить локальную сеть. Данная инструкция предназначена для клиентов. Как настроить подключение. Именно поэтому в интернете нет ни одной толковой инструкции по установке кондиционера.

Рефлексивно - оценочный- этап Рефлексия С какими инструментами познакомились на уроке? В какую группу можно объединить все эти инструменты Отвечают на вопросы. Руководитель практики: Юмаева Л.Н.

Используются техники как игры палочками, так и щетками. Ноты выписаны подробно. Смотрите внимательно в подпунктах меню ', перейдя по любой из выше предложенных ссылок, там уже имеются сетевые версии для игры на установке в составе с именитыми мастерами джаза.

Можно играть вместо предложенной свою собственную партию (импровизировать). Ритм в импровизациях выписан подробно, но никто не запрещает продвинутым музыкантам исполнять свои собственные ритмические фигуры и нарабатывать любые в рамках стиля композиции. Как попасть на страницу с материалами для ударной установки: очень просто, нажимаете на пункт одной из композиции меню 'Антология' на главной странице, а далее здесь же выпадает пункт именно для барабанщика, где вы можете исполнять либо партию по нотам, либо свою в составе с именитыми мастерами джаза (под минус).